Рецепты против выпадения волос

Leave a comment
Share

Случается, у женщин начинается выпадение волос, голова лысеет, многие впадают в отчаяние, не знают, что делать. Это заболевание называется алопецией. Разновидностей этого заболевания огромное количество, например есть гнездная алопеция, когда волосы выпадают в узких областях. Возникнуть оно может на фоне травм, пережитых стрессовых ситуаций, а также хронического тонзиллита, холецистита и даже кариеса зубов.
Хочу дать вам несколько народных рецептов для борьбы с этим недугом, но от вас потребуется много терпения и времени. Бороться с выпадением волос сложно и как правило все таки требуется участие врачей, описанные нами способы скорее профилактические и поддерживающие.
1. Берём по 15 грамм травы зверобоя, шалфея, корня лопуха, цветков календулы, по 10 грамм шишек хмеля и травы душицы, 20 грамм листьев крапивы. Одну столовую ложку смеси заливаем стаканом воды, кипятим пять минут и настаиваем два часа, затем процеживаем и принимаем тёплым по пол стакана два раза в день до еды. Проделываем это два — три месяца.
2. Берём 15 грамм корня лопуха, заливаем одним стаканом кипятка и держим на слабом огне пятнадцать минут, затем даём настояться пол часа и моем голову этим настоем. Проделываем это два раза в неделю.
3. Берём одну столовую ложку водки и желток одного яйца, размешиваем их и втираем в кожу головы. Через сорок минут смываем горячей водой.
4. Очень хорошо зарекомендовал себя чайный гриб. Им нужно ополаскивать волосы после обычного мытья головы.
Буду бесконечно рад, если эти простые, народные рецепты помогут вам.

Добавить комментарий