Советы по навигации и меню

Leave a comment
Share

Итак вы решили сделать свой сайт. Конечно вы должны заказать создание сайта в специализированной студии, однако знать основные вещи вы просто обязаны, ведь правила создания сайтов — понятие размытое, и регулировать деятельность программистов придется вам. Итак начнем.
В интерфейсе сайта самое главное — отсутствие особых правил. Тем не менее несколько советов могут сослужить службу.
Пускай в вашем окне неизменно горит свет
Не все пользователи зайдут тотчас же на главную страничку веб-ресурса. Удостоверьтесь, что элементы навигации, название сайта, ваш логотип присутствуют на всех страницах.
Правило 3-х кликов
Правило трех кликов полезно для того чтобы реализовать навигацию. Эксперты по интерфейсу скажут, что юзеры не обязаны нажимать более 3-х раз, дабы отыскать то, что они хотят найти. К примеру, пользователь, щелкнув единожды, может попасть с первой веб-страницы магазина в отдел одежды, а затем — в отдел дамской обуви, а далее — в секцию обуви определенного стиля. Тезис 3-х кликов представляет собой основной совет, тем не менее более важным, в сравнении с числом кликов, считается простота поиска каждой гиперссылки.
Тезис пяти пунктов меню
Конечная рекомендация является правилом пяти. Оно советует создателям веб-ресурсов пользоваться меню, которое будет складываться не больше чем из 5 пунктов. Основание простое: частенько юзеры бегло окидывают взглядом элементы меню, если сталкиваются с бесконечным перечнем, то это является равносильным отсутствию выбора.

Добавить комментарий