Вегетарианство

Leave a comment
Share

У каждого человека, который отказался употреблять мясо, есть свои причины вегетарианства. Например, человек стал вегетарианцем потому, что повлиял его же круг общения, в котором он непосредственно находился. В один момент кажется, что ему не хочется мясо, а потом яйца и рыбу. А все потому, что он часто видит людей, которые не употребляют продукты животного происхождения. То есть,на него повлиял социум.
Некоторые люди видят пользу вегетарианства с экологической стороны. У человека происходит беспокойство за нашу экологию и всю планету. Истощается потому, что сотни миллионов животных выращивается для того, чтобы их потом скушать. На выращивание животных затрачивается больше ресурсов,чем на растительную пищу.
Есть большая котегория людей, у которых проснулась этика вегетарианства. В одной только стране США приблизительно за 1 час употребляют около миллиона животных. Поэтому такие люди не хотят видеть и ничего знать, что их убивают насильственной смертью.
Также существуют религиозные причины вегетарианства. Это люди, чья вера не позволяет употреблять животную пищу, а также яйца.
Медицина-это еще одна из причин по которой люди могут стать вегетарианцами. Вегетарианская диета снижает риск атеросклероза, болезни желудочно-кишечного тракта, рака и ряда сердечно-сосудистых заболеваний. И пожалуй оптимальная диета при повышенном холестерине — это именно вегетарианская диета поможет и снизить и держать под контролем содержание холестерина в крови. Однако все таки перед тем, как полностью исключить продукты животного происхождения следует посоветоваться с врачом диетологом.

Добавить комментарий