Вкусные рецепты оригинальных блюд

Leave a comment
Share

Некоторые блюда, которые мы готовим, отличаются тем, что названия их схожи с регионами нашей страны. И это не удивительно, ведь страна у нас большая, регионов много и в каждом есть свои традиционные блюда. Примером могут быть пельмени по-сибирски, которые, конечно же, готовят не только на территории этого региона. Давайте разберемся, как же готовить эти удивительные пельмени.

Чтобы начать готовить их, нужно взять говядину (300 г.), свинину (300г.), лук (1шт.), чеснок (4 зубчика) и перемолоть это через мясорубку. Затем в этот фарш добавляем молоко, солим, перчим, что бы фарш стал пышнее. Будьте внимательны, эта категория продуктов — http://webdiana.ru/jenskoe-zdorovye/budem-zdorovi/1028-produkty-kotorye-slabyat.html — которые слабят.

После этого нужно замесить тесто, для этого используем муку (500 г.), яйца (2 шт.), соль, воду. Месим тесто и вырезаем из него не большие кружки. Теперь в каждый такой кружок кладем фарш и лепим так, что бы получался, по форме, обычный пельмень. Варим такие пельмени в соленой воде по 10-12 минут. Подавать на стол нужно горячими, так как они будут вкуснее. Также к таким пельменям можно подавать гарниры или бульоны. Приятного аппетита.

На десерт порекомендуем рецепт http://webdiana.ru/dom-i-semya/gotovim-vkusno/1620-vkusnyy-sladkiy-pirog-na-skoruyu-ruku.html — вкусный сладкий пирог.

Если мы хотим приготовить не стандартное блюдо, а блюдо с какой-то другой кухни, то рекомендуют японскую кухню, так как там используются продукты, которые очень полезные нашему организму. Среди блюд японской кухни, можно выделить блюдо, которое называется темпура из свинины. Готовить начинаем с того, что берем мясо (вырезка 500г.), режим его плоскими кусками, затем солим и перчим по вкусу. Затем берем перец овощной (4 шт.) и лук (1шт.) режим также не большими кусочками и солим. Засолить горбушу http://webdiana.ru/dom-i-semya/gotovim-vkusno/885-zasolka-gorbushi-kak-zasolit-gorbushu-v-domashnih-usloviyah.html можно по этому рецепту.

После всего этого, все эти составляющие блюда посыпаем мукой, макаем в яйца и посыпаем сухариками (1 пачка). Заливаем на сковородку подсолнечное масло и кладем туда наше будущее блюдо. Обжаривать нужно пока не появиться румяная корочка. Как только дожариться, нужно выложить его на стол и дать пару минут, что бы масло стекло, но не нужно долго ждать, так как блюдо может остынуть, а его рекомендуют подавать горячим. Ну вот и все, сложного тут нет ничего, дома приготовить такое блюдо сможет каждый. Приятного вам аппетита.

2/11/2012

Добавить комментарий