Хобби. ЭТО ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО!

Leave a comment
Share

Каждому из нас необходим отдых. И, поверьте, наращивание боков на диване таковым не является. Я говорю о отдыхе для души. Хобби – как раз то, что нужно для этого. Хорошее хобби способно мгновенно отвлечь Вас от проблем. Хобби может вдохновить Вас на великие дела, помочь уснуть или принять правильное решение. Что же такое хобби? Если коротко, то хобби – это то, чем вы готовы заниматься регулярно, то от чего вы получаете удовольствие. И оно должно поглощать вас полностью. Кстати, как только у вас появляется хобби, вредные привычки отступают — вот вам еще одна причина.
Чем больше мы работаем, тем больше отдыха нам требуется. Это логично. А как же еще отдохнуть, если не заняться любимым делом? Ведь только оно способно поставить нас на ноги. Хобби – это не просто отдых. Это прерывание цикла «сон — работа – важные вопросы – сон». И, благодаря этому прерыванию, наша нервная система может работать лучше и стабильнее.
Мало того, что хобби помогает нам справляться со стрессом, благодаря ему у Вас еще и могут появиться новые навыки. У кого резьба по дереву, рисование, инженерные способности, у кого чувство ритма. Выбирайте занятие, которое у Вас хорошо получается. И получайте удовольствие от собственного успеха. Пусть Ваши результаты порадуют близких Вам людей.
Получая удовольствие от любимого занятия, Вы достигаете сразу многих целей. Активное времяпровождение, вместо залипания в телевизор; саморазвитие, а не самоанализ на диване; повышение самооценки, усиление эго, ведь Вы успешны в своем хобби.
Помните, что хорошие идеи приходят не во время их поиска, а после. Как раз когда Вы заняты любимым хобби, эти идеи захотят постучаться к Вам. Живите активно, радуйтесь достижениям, больше отдыхайте и вся Ваша жизнь приобретет более позитивный оттенок.

Добавить комментарий