А вы знаете как вылечить простуду?

Leave a comment
Share

Осень, пора холодов и ненастья, несет за собой «сезон» простудных заболеваний. И чтобы уберечь себя от этого мы ищем простого решения этой проблемы в аптеках, где за лекарства от простуды отдаем бешеные деньги.
Но есть и другой способ уберечь свое здоровье от зимних заболеваний! Повысить иммунитет можно при помощи витаминных смесей и чаев, приготовленных из настоев трав и сухофруктов. Также рекомендуем вам купить озонатор и использовать его в холодное время года, поскольку озон сам по себе повышает иммунитет.
Издавна растения применяются как в домашней медицине, так и при изготовлении различных лекарственных препаратов фармацевтами. Рецепты приготовления настоев передаются из поколения в поколение.
Указанные ниже рецепты, подходят для профилактики простудных заболеваний и их лечения.
Настой из зверобоя.
Берем одну столовую ложку зверобоя заливаем его 0,5 литра кипяченой воды и настаиваем в термосе двадцать минут. Предварительно процедив, настой нужно пить по полстакана в день. Если этот настой употреблять постоянно, то он повысит защитные функции организма и урегулирует работу ЖКТ.
Клюквенный морс.
У размятую ложкой клюкву, добавляем немного сахара и заливаем все теплой водой. Даем отвару немного настояться. При желании можно процедить, но лучше выпить вместе с ягодами, так как клюквенный морс, кроме огромной пользы для здоровья, хорош еще своим приятным вкусом, который нравится даже детям.
Витаминная смесь из сухофруктов.

Хорошо промываем курагу и инжир замочив на час-полтора в холодной воде. Затем сухофрукты режем на кусочки, добавив молотые грецкие орехи и два порезанных лимона с кожурой. Все это заливаем медом. Эту смесь нужно употреблять по две столовые ложки три раза в день перед едой.

Пусть эти рецепты станут вам на пользу, но лучше будет, если они вообще вам не понадобятся! Не болейте!

13/01/2013

Добавить комментарий