Что подарить на новоселье

Leave a comment
Share

Вас пригласили на такой замечательный праздник, как новоселье? Что ж, самое время определиться с подарком.

Для начала, обязательно учтите такие немаловажные факты, как: если у переезжающей семьи маленькие дети, габариты новой квартиры или дома, может быть, наличие аллергии у кого-нибудь из семьи.

Почему нужно знать про маленьких детей? Ну, к примеру, дорогую хрустальную вазу таким новоселам дарить не стоит, так как она, скорее всего, не долго будет радовать хозяев. По тем же причинам не нужно дарить мебель с бьющимися стеклами, а если вы все-таки решили подарить что-то из мебели, пусть она будет с безопасными скругленными краями, хорошим вариантом такого подарка может оказаться удобное кресло-качалка, оригинальный журнальный столик или же столик для детей, чтобы они могли заниматься на нем: рисовать, лепить из пластилина.

Размеры нового жилища нужно знать для того, чтобы не подарить что-то не по размеру, допустим, купите вы в подарок большой диван для кухни, который никак не сможет поместиться в небольшую кухонку. По этим же соображениям, людям, которые переезжают в небольшие квартиры (обычно это молодые семьи) стоит дарить мебель компактную и функциональную, например, двухъярусную кровать (для детей) или кровать с выдвижными ящиками снизу для хранения различных вещей. Также для обустройства в новом доме новоселам могут понадобиться: книжная полка, оригинальный настольный светильник или бра, кухонные принадлежности (красивая посуда, формы для выпекания, кухонный комбайн, микроволновка, посудомоечная машина), различные необходимости для ванной (набор полотенец, халаты, набор ковриков для ванной и туалета, столик или шкафчик для ванной). Для развлечений подарите хозяевам набор шахмат или набор для настольного тенниса. Дополнительно к основному подарку можно подарить какой-нибудь оберег для дома.

Почему выше было упомянуто, что не мешало бы знать про аллергию у кого-то из переезжающих? Да потому, что если вы решите подарить какое-нибудь симпатичное домашнее животное: собачку, хомячка, попугайчика или пушистого котенка, аллергии на шерсть у потенциальных хозяев животного не должно быть. Тоже самое – стоит заранее узнать про аллергию на комнатные растения, если вы планируете подарить какой-нибудь комнатный цветок.

Ну а если вы так и не смогли решить, что подарить и чем же все-таки обрадовать семью, переехавшую в новый дом, тогда просто подарите им подарочный сертификат в какой-нибудь магазин мебели и техники, пусть сами выбирают, что их душе угодно.

Добавить комментарий