Для блеска волос

Leave a comment
Share

Добиться красивого блеска волос можно, регулярно применяя после их мытья ополаскиватели. Покупать означенные средства совсем не обязательно, так как многие с успехом готовятся в домашних условиях. Без сомнения, применяя бальзам вивасан вы достигнете нужных результатов гораздо быстрее, однако и домашними средствами можно прийти к хорошему результату, пусть это и будет более долгий и трудоемкий процесс.
Например, здоровый блеск светлым волосам без труда придаст ополаскиватель, для создания которого потребуется по две столовых ложки цветков ромашки и пищевого уксуса. Ромашка заливается двумя стаканами воды, кипятится десять минут, отвар процеживается и к нему добавляется пищевой уксус. Если же волосы тёмные, то свежий вид им обеспечит чайный ополаскиватель: две столовых ложки заварки заливается литром воды и кипятится пять минут.
При желании можно изготовить и универсальное средство, которое подойдёт для любых, в плане их природной окраски, типов волос. Для создания такового две чайных ложки зелёного чая заливается стаканом кипятка и настаивается около семи минут. Процеживается. Добавляется столовая ложка водки и чайная ложка сока лимона. Тёплой водой объём доводится до литра.
А вот если четыре столовых ложки сушёных плодов рябины залить двумя стаканами кипятка и кипятить ещё около пяти минут, то получится настоящий бальзам, способный придать любым волосам не только хороший блеск, но и дополнительную упругость.

Добавить комментарий