Гостинная с фен-шуй и энергия Ци

Leave a comment
Share

Гостиная является сердцем дома и центром сбора всех его жителей в ней проходит большая часть всего времени, и именно она концентрирует энергию Ян — активное начало всего также гостиную комнату называют общей комнатой. Интерьер гостиной, которая создана с учетом этих древних знаний будет отличаться от классического, и поэтому, если вы заказываете дизайн помещения, то заранее оповестите дизайнера о том, что вы хотите гостиную, полностью соответствующую канонам фен-шуй.
Гостиная есть не только местом где можно отдохнуть, посмотреть телевизор или провести время с близкими, она также является укромным уголком куда можно пригласить друзей. Для того чтобы в гостиной постоянно присутствовала энергия Ци она должна быть уютной, теплой и с хорошим освещением, но не должна содержать слишком ярких тонов и быть слишком шумной.
Ци и гостиная комната.
Нельзя чтобы в гостиной комнате застаивалась негативная энергия в ней не должно быть глухих углов или альком. Энергия Ци должна все время циркулировать.
Для того чтобы насытить комнату энергией а также придать ей более глубокие контуры и расширить воображаемую видимость надо повесить на стене комнаты зеркала и кристаллы.
Также катализаторами движения энергии Ци являются настенные светильники и растения.
Обходя комнату, следует обратить внимание на потолок если он не ровный и имеет поперечные балки или другие выпуклости, то энергия в ней не будет расходиться равномерно. В этом случае на потолке следует повесить бамбуковые флейты, обвязанные красной лентой.
Еще негативную энергетику помогут разрядить любые двигающиеся элементы, например колокольчики, музыка ветра, талисман бабочек и другие.

Добавить комментарий