Как отучиться покупать лишние вещи?

Leave a comment
Share

Такое знакомо многим дамам: поехала в маркет за сапогами, а вернулась с новеньким свитером, сережками, сумкой, ремнем и кошельком вдобавок. Никаких сапог, конечно же, не купила. После очередной поездки вернулась с сапогами, а вдобавок с шарфом, а также джинсами. Узнали себя?
Но не следует считать, что картина безнадежна. Отучиться приобретать лишние вещи можно, соблюдая пару простых правил. Перед тем как отправиться в магазин, напишите себе перечень того, что вы планируете купить. Список берите с собой в магазин, такое поможет вам предотвратить спонтанные, незапланированные покупки. Проблема большинства женщин заключается как раз в том, что они держатся мнения: «на месте выясним», и в связи с этим покупают немало лишнего. Перестаньте покупать мелочи и безделушки, насколько бы красиво они не выглядели. В случае если вы всегда будете приобретать что-либо «по пустякам», то в течение года у вас этого добра скопится на крупную сумму. Вот поэтому не следует приобретать очередную вазочку либо статуэтку, назначения которой не найдется. Она в любом случае присоединится к прочим таким же, давно покрывшимся пылью.
Не покупайте те вещи, которые у вас уже есть. Покупайте все, что вам на самом деле крайне необходимо. Как пример — вы поехали купить шубу из каракуля, а в результате вернулись без нее, но с тремя пуховиками и пальто, причем и то и другое у вас уже есть, причем в достаточном количестве. До того как купить, опять же к примеру, новую сумку, задумайтесь, не залежалось ли в шкафу еще пять таких же.
Если вам понравилась какая-нибудь вещь в магазине, подумайте, а с чем же вы станете ее носить и понадобится ли она вам вообще. Подбирая одежду, представляйте себе, куда бы вы смогли ее надеть. Следовательно, у вас появится возможность избегнуть той ситуации, что ваша обновка повисит в шкафу, ни одного раза ненадеванная.

Не ведитесь на акции, скидки и распродажи. Все это тоже умный рекламный ход. Многие магазины в большинстве случаев на таком и зарабатывают. В случае если вам по акции предлагают приобрести две футболки, получив третью как подарок, не надо сразу доставать кошелек и бежать во всю прыть к кассе. В случае если вы изначально планировали купить только одну футболку, не надо покупать и вторую. Потому что не исключено то обстоятельство, что она вам никогда не пригодится.

Поэтому научитесь правильно планировать собственные покупки, а также соблюдайте эти простые рекомендации. В таком случае вам удастся избегнуть бесполезной траты денежных средств, и вы отучитесь приобретать лишние вещи.

Добавить комментарий