Какие овощи нужно есть зимой

Leave a comment
Share

Если вы зимой чувствуете слабость и усталость это признак того, что в вашем рационе недостает витаминов и микроэлементов. В этом случае, вы также более восприимчивы к вирусам, которые вызывают грипп и другие сезонные заболевания. Чтобы помочь организму в это время года необходимо его укрепить витаминами и минералами. Их источником являются лук, морковь, чеснок, свекла, капуста, квашеная капуста, соленые огурцы и яблоки, цитрусовые.
Лук дает нам витамины С, РР, группы В, а также такие элементы, как кальций, калий и цинк, укрепляет иммунную систему, очищает организм, регулирует обмен веществ, удаляет завалы в кровеносных сосудах и снижает уровень холестерина.
Морковь богата витаминами А, С, Е, К, РР и группы В, содержит кальций, железо, медь и фосфор. Она укрепляет зрение, предотвращает рак, защищает от болезней сердца, улучшает эластичность кожи.
Чеснок содержит углеводы, белки, кальций, фосфор, магний, серу, хром, цинк, йод и витамины А, С, РР и группы В. Он стимулирует иммунную систему, приносит облегчение от бронхита, понижает кровяное давление.
Свекла содержит витамины А, С и группы В, калий, кальций, железо, магний, марганец и кобальт, повышает иммунитет, предотвращает анемию, очищает организм и помогает пищеварению.
Сырая и квашеная капуста предоставляет витамины А, Е, С и группы В, кальций, магний, железо и калий. Повышает умственные способности. Блюда из нее получаются восхитительные — капуста со свининой в мультиварке получается чудесной, к тому же для ее приготовления не требуется особенного кулинарного таланта — прибор сделает все за вас, вам нужно только положить ингредиенты в мультиварку и включить ее. И я уверен, что это блюдо станет вашим любимым.
Маринованные Огурцы содержат витамины А, С и группы В, калий, натрий и фосфор. Кроме того, соленые огурцы помогают потере веса, укрепляют иммунную систему и сердце.

Добавить комментарий