Окрашивание кончиков волос (балаяж)

Leave a comment
Share

Сегодня все более популярным становится окрашивание волос методом балаяж – покраска кончиков основных волос в цвет, значительно отличающегося от основного цвета. Благодаря этой технике окрашивания можно особым образом подчеркнуть стиль и грациозность любой женщины, независимо от ее возраста. Конечно, если сделать окрашивание кончиков в салоне красоты у профессионала, ваши волосы будут выглядеть безупречно. Особенно популярна эта техника становится у стилистов, которые создают свадебные прически, ведь такая техника позволяет не менять кардинально образ, что очень важно, ведь свадьба длится один день и если вы полностью поменяете свой имидж, то потом придется долго ждать, чтобы вернулся ваш образ, который вам так нравился.
Однако если есть желание и некоторое упорство, при соблюдении некоторых правил и нюансов осуществить данную процедуру можно и дома. В этом нет ничего, в принципе, сложного и невозможного:
Для начала расчешите волосы расческой с частыми зубьями, т. е. после расчесывания волосы должны быть максимально ровными. Затем разделите их на 6-7 квадратиков и соберите их в «хвостики». Основания получившихся «хвостиков» заверните в фольгу, а на кончики нанесите краску. Если ваши волосы достаточно длинные или контуры концов волос четкие, то придется наносить краску аккуратно, при помощи мелкой кисточки. После нанесения краски на кончики подождите 15 минут, затем снимите фольгу и расчешите волосы, чтобы основной оттенок цвета волос плавно переходил в кончики. Чтобы переход был еще плавнее, до того, как нанести краску на кончики, их основание нужно заворачивать фольгой в разных местах: допустим, одну выше, а другую, относительно него, ниже. Тогда переход станет еще красивее. После того, как завершили окрашивание, нанесите на окрашенные кончики бальзам, который укрепит их цвет и придаст здоровый вид.

Добавить комментарий