Прочный детский планшетный компьютер Polaroid стоимостью в 150 долларов

Leave a comment
Share

Компанией «Polaroid» представлен новый планшетник ориентированный на детский контингент – Kids_Tablet. Ожидается, что данное устройство будет демонстрироваться на предстоящем мероприятии CES-2013. Производитель, разрабатывая новый аппарат, позаботился не только о детях, но и о взрослой аудитории, применяя некоторые специфики, как для внутренней защиты, так и для внешней.
На корпусе Kids_Tablet имеются задние и боковые накладки, предохраняющие планшет от физических воздействий. Программная платформа содержит предустановленный web-браузер, который оберегает малышей от посещений нежелательных ресурсов. Так же устройство оснащено специальным онлайн-магазином приложений (специализированных для детей), в котором содержатся платные и бесплатные программы. Помимо этого, в программный софт входит набор детских книг. Он прекрасно подходит для специфических задач, например онлайн раскраски маша и медведь будут тут идеально дополнять досуг ребенка, плюс обучат его работе в интернет браузерах. К тому же само устройство идеально оптимизировано именно под такие задачи.
Планшет Kids_Tablet снабжен семидюймовым экраном, разрешение которого – 800х480 точек, одноядерным микропроцессором CortexA8, функционирующий на рабочей частоте 1.0 ГГц, модулем оперативной памяти (512 Мбайт), внутренней интегрированной флешь-памятью объёмом в 8 Гбайт, слотом под SD-карточки для дополнительного расширения встроенной памяти, а также адаптером Wi-Fi, видеокамерой (2 Мп), расположенной с тыльной стороны аппарата и аккумуляторной батареей (3500 мА/час). Детский планшет Kids_Tablet работает на OS Android-4 IceCreamSandwich.

Стоимость новинки – 149,90 долларов либо 4550 руб.

Добавить комментарий