Райский уголок вокруг немецкой столицы

Leave a comment
Share

Бранденбург – область Германии, расположенная на северо-западе страны, в центре которой находится Берлин. Бытует мнение, что в древние времена данную территорию населяли славянские племена. Такие интересные места разбросаны по всей Германии и каждому городу тут есть, чем похвалиться.
35 % Бранденбурга занимают леса, что позволяет экологии на данной земле оставаться удивительно чистой. Из сельскохозяйственных культур здесь выращивают картофель, сахарную свеклу, пшеницу, спаржу, виноград и другие фрукты.
На территории данной области есть несколько промышленных центров. В городе Айзенхюттенштадт развита сталелитейная промышленность, во Франкфурт-на-Одере – приборостроение. В Котбусе добывают бурый уголь, а в Людвигсфельде производят грузовики.
В провинции Бранденбург сосредоточено множество архитектурных памятников. В районе старого города находится статуя Роланда, высота которой более пяти метров. В городе Бранденбург, в честь которого и названа вся федеральная земля, находится собор имени святых Петра и Павла – одна из достопримечательностей на этой земле. Построен он был в 13 веке, затем перестраивался в стиле готики в конце 15 века. На территории нового города была построена церковь святой Екатерины. Большое количество памятников архитектуры находится в Постдаме.
В Бранденбурге находится множество заповедников, озер, рек и каналов, которые любят посещать туристы. Первозданная природа этой земли отличается от оживленного Берлина.

Добавить комментарий