Туры в Грецию на рождество

Leave a comment
Share

Уже не один год подряд в России и не только пользуются огромной популярностью такой вид зимних туров, как туры в грецию на рождество от компании Дали-Тур. Всё дело в том, что новогодние туры в Грецию способны подарить каждому россиянину то незабываемое чувство праздника, которое знакомо нам ещё с детства, но в связи с современным образом жизни ушло в забвение. Кроме того, вы не только прикоснётесь к рождественской атмосфере, но и сможете ощутить приятный вкус городских праздничных развлечений. Например, в Афинах новый год и рождество отмечается на площади Синтагма и славится яркими и шумными гуляньями. На площади в это время заливают каток и проводят весёлые конкурсы и другие мероприятия. Также сами греки настроены очень эмоционально и празднично, об этом вам расскажут украшенные дома и улицы.
Особое внимание следует уделить национальной праздничной кухне. Традиционным рождественским блюдом в Греции считаются голубцы, которые символизируют младенца-Христа, завёрнутого в пелёнки. На Корфу или Родосе и континентальной Греции обычно запекают поросёнка или индейку, а в качестве гарнира подают рис или картофель.
Конечно же, на Новый Год в Греции принято ставить определённое дерево, которое символизирует праздник. На Крите и в некоторых других областях Греции в дом приносят ядовитый, но очень жизнестойкий морской лук, который жители приносят себе в дом. Считается, что он передаёт определённую часть силы домочадцам и приманивает счастье и удачу. Европейские дома в Греции обходятся старой доброй традицией и устанавливают в доме вечнозелёное дерево. Кстати, если вы отправитесь в рождественский тур на Крит, то удивитесь, что там по сей день активно действует старая традиция — распевание колядок. Местная детвора с нетерпением ожидает этой поры, так как отказывать в угощениях в это время не принято, поэтому дети усердно разучиваются колядки перед праздничными днями.
Если не являетесь поклонником крещенских морозов и предпочитаете мягкий и тёплый климат, то туры в грецию на рождество — это то, что вам нужно.  Конечно, искупаться в море у вас не получится, но получить удовольствие от гуляний, празднеств и вкусных яств при весьма приятных температурах у вас обязательно получится.
На сегодняшний день существует масса разнообразных туроператов, которые могут помочь вам устроить отличный отдых для всей семьи, молодожёнов или просто влюблённой пары. В связи с большим ростом конкуренции в этом сегменте, стоимость качественного рождественского отдыха в Греции не является заоблачной. Сравнить цены вы можете, воспользовавшись Интернетом, изучив прайсы различных компаний и выбрав для себя приемлемый вариант.
Желаем вам отличного отдыха в любое время года!

Добавить комментарий