В бассейн

Leave a comment
Share

Регулярное посещение водного бассейна является великолепным видом отдыха и полезно для людей любого возраста. Плавание не только укрепляет мышцы и положительным образом влияет на опорно-двигательный аппарат, но и позволяет отвлечься от многих повседневных забот.
Решив отправиться в бассейн, необходимо прежде оформить соответствующую медицинскую справку. Выдать таковую может практически любое медицинское учреждение. Действителен же данный документ обычно в течение полугода.
Кроме справки ещё понадобятся шапочка, купальник, тапочки, полотенце, а для принятия душа — мочалка и мыло. В отдельных случаях далеко не лишним может стать увлажняющий крем для лица. Даже если ваш вес далек от идеального не стоит комплексовать — купальники больших размеров сейчас делают так, что они помогут скрыть большинство ваших недостатков.
Ввиду того, что хлорированная вода оказывает негативное влияние на волосы, купание следует осуществлять только в шапочке, даже несмотря на то, что в некоторых бассейнах позволяют купаться и без неё. В настоящее время в продаже можно найти означенные головные уборы из таких материалов, как латекс, резина, текстиль, силикон. Силиконовые наиболее удобные: они прочные, хорошо снимаются и надеваются, им не страшна хлорка и не требуются особые условия сушки. Для начинающих рекомендуются двойные силиконовые шапочки.
В качестве одежды для плавания вполне подойдут плавки, шорты, закрытый купальник и т.д. Главное, чтобы костюм достаточно плотно облегал тело и не сковывал движений. Цвет лучше выбрать красный или чёрный, которые под действием хлорированной воды менее всего выцветают.
Тапочки же должны быть влагоустойчивые и с рифлёной подошвой, сводящей к минимуму риск поскользнуться на мокром кафеле.

Добавить комментарий