Как справиться с неприятным запахом, исходящим от ног?

Leave a comment
Share

Запах от ног доставляет много неприятностей своим владельцам. Вообще, сильная потливость ног и подмышек доставляет проблемы многим людям, как женщинам, так и мужчинам.
Итак, вот советы, которые помогут разрешить проблему неприятного запаха.
Мойте и чаще. Эксперты считают, что самое элементарное, что вы можете сделать, это содержать ноги в чистоте. Если вы почувствовали запах или сильно потеете, сразу мойте ноги. Потрите мягкой щеткой ноги, включая область между пальцев и вытрите насухо.
Используйте присыпки. После того, как ноги будут вымыты, нанесите на них кукурузный крахмал или тальк. Этими же средствами можно обработать обувь и тогда ноги будут прохладными и сухими.
Пользуйтесь дезодорантами для ног. Стоит отметить, что дезодоранты избавляют от неприятного запаха, однако не могут прекратить потливость.
Также специалисты предупреждают, что дезодорантом не стоит пользоваться, если у вас грибковые заболевания, потому как кожу будет щипать.
Чаще меняйте носки. С чрезмерной потливостью можно бороться, меняя носки по несколько раз в день. Надевайте носки из натуральных тканей, они лучше поглощают влагу.
Выбирайте обувь с умом. Из-за закрытой обуви потение усиливается и тем самым создается благоприятная среда для развития бактерий. Откажитесь от пластиковой и резиновой обуви, которая не дает свободно дышать.
Шалфейный совет. Подсыпьте в обувь траву шалфея для приглушения запаха.
Будьте спокойны. Из-за стрессовых ситуаций потовые железы начинают усиленное потоотделение. Поэтому старайтесь лишний раз не волноваться и не изматываться.
Следите за своим рационом. Когда вы едите острую пищу (чеснок, лук, перец), запах этих продуктов выделяется через потовые железы, которые расположены на ногах.

Добавить комментарий