Как укрепить ногти в домашних условиях

Leave a comment
Share

Каждая девушка мечтает о красивых и крепких ногтях, но вот беда: сколько ни пытаешься укрепить их различными дорогими лаками, а они все равно выглядят слабыми, ломаются и слоятся. Но не стоит отчаиваться! Сегодня поговорим о том, как произвести наращивание ногтей в домашних условиях, но это во второй части, а сейчас подготовим наши ногти к наращиванию
Вот несколько простых советов, следуя которым вы сможете укрепить ногти в домашних условиях:
1.Прежде всего, посмотрите на то, какие продукты присутствуют в Вашем рационе. Если хотите, чтобы ногти стали крепче употребляйте пищу, богатую кальцием, например молочные продукты, рыбу, нежирное мясо.
2.Сведите к минимуму контактирование Ваших рук с ядовитыми моющими средствами. Это сделать довольно просто: всегда, приступая к уборке или мытью посуды, надевайте перчатки, и ваши ногти не будут подвергаться воздействию ядовитых веществ.
3.Очень действенным средством для укрепления ваших ногтей являются всевозможные ванночки. Самая известная — это ванночка с морской солью. Рецепт ее довольно прост: в небольшую емкость с теплой водой бросаем чайную ложку морской соли, погружаем туда руки и ждем 10-15 минут, после чего моем руки и наносим на них обычный питательный крем.
4.Следите за кутикулой. Ее срезание тоже может оказывать негативное влияние на Ваши ногти, чтобы этого не было, лучше каждый день после того, как Вы помыли руки, слегка отодвигать кутикулу. Тогда она не будет нарастать на ноготь и не придется ее срезать.
5.Используйте лимонный сок. Он содержит в себе множество витаминов, что поможет быстро укрепить ногти. Разрежьте лимон пополам и погрузите ногти в мякоть. Через несколько минут ополосните руки и смажьте кремом.
6.И конечно же правильный маникюр! Используйте для снятия лака жидкость, не содержащую ацетона; не красьте ногти постоянно, дайте им периодически отдохнуть от лака и не пользуйтесь грубой металлической пилкой, а замените ее на пилочку с мягким покрытием.
Эти простые правила помогут Вашим ногтям выглядеть красивыми и крепкими.

Добавить комментарий