Преимущества интерьера кухни-гостиной

Leave a comment
Share

Кухня-гостиная – это веяние моды или нехватка площади? Такая мысль приходит на ум тем, кто никогда не сталкивался с таким интерьером. Что же собой представляет такое совмещение зон отдыха и приготовления пищи.
Вариант такой планировки нередко рассматривается в квартирах с небольшой площадью. Совмещение гостиной и кухни позволяет сэкономить место и рационально использовать каждый свободный метр пространства. Преимущества такого интерьера оценят как гости, так и сами жильцы. Во время приготовления пищи хозяйке не придется уединяться на кухне и пребывать вне семьи. Современная встраиваемая бытовая техника обеспечивает комфорт и безопасность приготовления, а вытяжка устраняет запахи во время готовки. Как правило, кухни дополнительно комплектуются телевизором, что является лишним в интерьере кухни-гостиной. Фильмы, любимые передачи не будут препятствовать кулинарным творениям. А также можно не отвлекаясь приглядывать за детьми, что, безусловно, важно для молодых мамочек маленьких непосед. Для особо чистоплотных людей такое расположение кухни будет стимулом для поддержания чистоты.
Прием гостей обычно проходит совместно с угощением, поэтому хозяйке не нужно суетиться из комнаты в комнату, чтобы обеспечить уют. В качестве разнообразия можно проводить вечеринки в стиле барбекю и готовить блюда непосредственно с участием приглашенных гостей. Такой вечер будет веселым и не трудоемким, а совместно приготовленные блюда сплотят компанию. Здесь же можно уютно разместиться на диване, в качестве сопровождения включить музыку. Теплая атмосфера гостиной лишь подчеркнет вкусное угощение.
Проводить время на кухне-гостиной вместе со своей семьей будет большим удовольствием. Захочется еще больше радовать домочадцев любимыми блюдами.

Добавить комментарий