Проведение серебряной свадьбы

Leave a comment
Share

В жизни каждой семьи торжественным событием является празднование серебряной свадьбы, двадцатипятилетнего юбилея совместной жизни. Почему эта годовщина называется серебряной? Название свадебных годовщин характеризует крепость чувств супругов на различных годах их совместной жизни. Самый первый этап — это ситцевая свадьба. Само название уже говорит о том, что отношения тонкие и прозрачные. С каждым последующим годом узы брака и взаимоотношения между супругами становятся все фундаментальнее и прочнее.

Своеобразный рубеж в 25 лет удается достичь не всем из-за сложившихся устоев. Однако те, кто смог сохранить свою нежность и любовь, пронести ее сквозь годы, не потеряв ни грамма, а только приумножив, имеют заслуженное право отметить свой серебряный юбилей с блеском и шиком.

Согласно старинному обряду, начинать этот день необходимо с «первого поцелуя» и «умывания». Первый поцелуй символизирует теплоту и нежность по отношению друг к другу. А умываются супруги в этот день холодной водой, желательно. из серебряного кувшина. Считается, что тем самым они смывают все невзгоды и печали прошлых лет.

Выбор места празднования юбилея зависит от многих факторов: финансовые возможности, количество гостей, ваши пожелания и т. д. Это может быть свадьба под ключ в ресторане, с живой музыкой и тамадой, а можно провести романтический вечер вдвоем или в кругу родственников и близких друзей.

Украшать помещение следует в серебряной тональности – гирлянды с серебряной отделкой, серебряные столовые приборы, посеребренные лаком цветы. Проведение свадьбы без тамады возможно, а вот без свидетелей, вряд ли. Поэтому хорошей идеей будет пригласить на юбилей свидетелей, которые 25 лет назад стояли рядом с вами на регистрации брака.

В этот день, согласно древнему обычаю, супруги обмениваются не золотыми, а серебряными кольцами, которые почетно занимают свое место на среднем пальце правой руки. Чтобы окунуться в события прошлых лет, серебряные молодожены надевают свои свадебные наряды.

Возможно, ваш союз до сих пор не закреплен венчанием в церкви, тогда серебряная годовщина может стать прекрасным поводом, чтобы это сделать. Конечно, если эта традиция не противоречит вашим религиозным убеждениям.

Для юбиляров может стать приятным сюрпризом оригинально оформленное слайд-шоу, в котором запечатлены наиболее ценные и значимые моменты прошлых лет.

Источник: продвижение сайта скачать.

Добавить комментарий