Самые полезные фрукты и овощи зимой

Leave a comment
Share

1. Яблоки.
Как известно зеленые яблоки кисло-сладки сортов  содержат большое количество железо полезно очень для крови и бороться с усталостью в холодные дни.
2. Гранат.
Каждый зимний день если съедать один гранат или  выпивать стакан гранатового сока он хорошо прочистит кровь не для кого не секрет в гранате есть четыре очень полезных
витамина P, B6, B12, C так что употребляйте это полезный фрукт.
3. Квашеная капуста.
В квашеной капусте большое количество витамина С.
4. Хурма.
В хурме очень много бета-каротина и что способствует укреплению зрения обновление клеток, а также в хурме много никотиновой кислоты он помогает бороться в эти холодные дни с усталостью. Именно поэтому диета на хурме в зимний период переносится легко, и для организма является щадящей.
5. Цитрусовые.
Грейпфрутовый сок помогает при гипертонии его рекомендуется принимать за 20 минут до приема пищи, также этот сок помогает сжигать жиры.
6. Клюква.
Все думают что клюква в замороженном виде теряет все свои витамины, спешу вам сказать это не так. Клюквенный сок помогает бороться с воспалением почек и
быстрее восстанавливаться после ОРВИ и гриппа, а также в нем много калия витамина Н и фосфора.
7. Помидоры.
Томатный сок снижает артериальное и внутричерепное давление советую выпивать один стакан сока или съедать 2-3 помидора в собственном соку.
8. Редька.
Как я знаю редька очень богата противомикробными веществами, а также обладает мочегонными свойствами и кто еще не знает что  редька держит в себе витамин С на протяжении всей зимы.
9. Зеленый горох.
В нем очень много магния цинка никотиновой кислоты РР очень важной для работы сердца.
10.Тыква.
Тыквенный свежевыжатый сок очень полезен при нарушение обмена веществ. Стакан выпитого сока избавит от сердечных и почечных отеках. И еще в тыквенных семечка очень много витамина D очень полезно для зубов и костей. Советую в день выпивать по два стакана тыквенного сок.

Добавить комментарий