Солнце, пляж и волосы

Leave a comment
Share

Наш организм постоянно нуждается в солнечном свете. Однако волосам солнце пользы не приносит, под его влиянием они становятся сухими и ломкими как солома. Итак, вы купили идеально сидящий на вас купальник пуш ап и отправились на любимый курорт. Как же уберечь свои волосы, расскажем ниже. Но еще кое что до основного материала — находясь длительное время на солнце с непокрытой головой, можно перегреться, а это плохо сказывается на кровоснабжении корней, делает их слабыми и может привести к выпадению волос.
По мнению специалистов, без применения защитных средств находится на солнце рыжеволосым и блондинам рекомендуется не более пятнадцати минут. Светло-русым и людям с каштановыми волосами, около двадцати. А жгучим брюнетам не более десяти. Если волосы и без того сухие, то время безопасного нахождения сокращается в два раза.
Уменьшить вредное воздействие помогут несколько простых способ. Перед тем как вымыть голову добавьте в шампунь немного миндального масла, это придаст блеск вашим волосам и в целом оздоровит их. Перед выходом на пляж натрите волосы небольшим количеством миндального или оливкового масла. Оно отлично защитит от ультрафиолетовых лучей. Однако вечером обязательно промойте голову шампунем.
Если соблюдать меры безопасности, то от воздействия солнца можно получить и положительный эффект. Если перед приемом солнечной ванны вы смочите несколько локонов лимонным соком, то со временем сможете отбелить их также как после мелирования. Смачивайте те пряди, которые вы хотели бы осветлить и в течение трех дней вы добьетесь результата
Однако не нужно пытаться обесцветить, таким образом, одновременно все волосы на голове, вы рискуете нанести им непоправимый вред.

Добавить комментарий