Сохраняем молодость и упругость кожи

Leave a comment
Share

Несомненно, состояние кожи влияет на привлекательность женщины. Женщины хитрят, чтобы скрыть недостатки внешнего вида. В ход идет дорогая косметика, роскошные аксессуары отвлекающие внимание на себя, а некоторые панически боящиеся старости и ложатся под скальпель хирурга.
Увы, так устроен мир и природа человека такова, что с возрастом он стареет. Ухудшается общее состояние организма, подвижность и ловкость движений, заодно и стареет кожа, теряя эластичность и упругость. Кожа не может быть всегда молодой, но при правильном уходе, можно сохранить ее молодость как можно дольше.
Вот несколько рациональных советов по правильному уходу за кожей.
Основное питание кожа получает из нутрии. Поэтому в первую очередь необходимо сбалансировать питание. Ваш рацион питания должен быть насыщен свежими овощами и фрукты, особенно содержащими каротин. Тыква, помидоры, морковь, болгарский перец, абрикосы содержат в большом количестве этот антиоксидант, он обновляет эпидермис, и расщепляет свободные радикалы, влияющие на процесс старения. Употребляя шпинат и орехи можно поддержать ее упругость. Мясо жирной рыбы насыщенное омега кислотами, улучшает процесс кровообращения и снимает воспалительные процессы, добавляя коже эластичность. Не добавляйте в пищу много острых специй, избегайте острых закусок и на своей коже вы ни когда не увидите сосудистого рисунка.
Второе, перестаньте нервничать. Стресс в небольших дозах даже полезен, но постоянное стрессовое состояние причина не только многих заболеваний, но и провокатор старения кожи. Кортизон (гормон стресса) – тормозит выработку коллагена, кожа не дышит, меняет цвет и начинает стареть. Кожа долго будет упругой, если вы научитесь извлекать положительные уроки из сложных ситуаций и контролировать свое душевное равновесие.
В-третьих, необходимо правильно подобрать косметику. Обратите внимание на косметику мон платин отзывы о которой говорят сами за себя. Сначала необходимо определиться с типом кожи. После очистки кожи пользоваться увлажняющими или питательными кремами.
Четвертое, ветер и солнце не всегда бывают союзниками кожи, старайтесь как можно меньше времени, находиться на жарком солнце, избегайте обветривания и прямых солнечных лучей, это сушит кожу, делая ее грубой. Откажитесь от употребления алкоголя и курения.
Придерживайтесь этих простых правил, и ваша кожа всегда буде выглядеть восхитительно.
Даже утраченную упругость можно вернуть, стоит только приложить определенные усилия. Шанс выглядеть хорошо и привлекательно есть у всех.

Добавить комментарий