Своя пивоварня

Leave a comment
Share

Современные люди, особенно новое поколение, которое уже старается реализоваться в жизни, не стремится работать на заводах, в офисах и других заведениях, где придётся трудиться на “дядю”, как любят говорить в нашей стране ещё с начала девяностых. Масса предприимчивых людей стараются найти удобную и выгодную возможность для того, чтобы поработать лично на себя, в свою пользу и удовольствие.
Хотим предложить вам довольно интересную идею для независимого заработка — покупка и последующая организация мини пивоварни.
Не секрет, что пиво можно назвать самым востребованным из слабоалкогольных напитков, даже практически не употребляющие алкоголь люди периодически позволяют себе удовольствие выпить один-два бокала освежающего и приятного на вкус этого хмельного напитка.
На первый взгляд может показаться, что все ниши на этом сегменте продаж и производства уже давно заняты. Однако, несмотря на кажущуюся видимость, пива часто не хватает во многих торговых точках. Даже, если в целом, пиво всегда присутствует в ассортименте определённого заведения, то всё равно, нередко к концу дня можно наблюдать отсутствие одного или несколько определённых сортов напитка. И это происходит даже тогда, когда администраторы очень добросовестно относятся к своим обязанностям и своевременно составляют заявки на заказ необходимой продукции.
Если вы решили заняться этим видом бизнеса, то сначала вам следует изучить спрос в том населённом пункте, где вы проживаете. Наверняка, в нём есть кафе, магазины и другие торговые точки, где разрешено продавать эту слабоалкогольную продукцию. Именно они могут составить аудиторию ваших потенциальных покупателей. Кстати, в летний период в этих заведениях часто не хватает вкусного свежего пива. Вы можете сыграть на этом в свою пользу, так как жаркое время года — это самый лучший период для больших прибылей в “пивном” бизнесе, в то время как в других сферах лето считается моментом застоя.
Кроме того, вы обязательно должны побеспокоиться о том, где и как можно купить оборудование для производства пива, а также об условиях его установки и хранения. Перед тем, как купить нужное оборудование, рассчитайте, какое количество пива в собираетесь производить. Помните о том, что эта техника имеет гарантийный срок и учтите расходы на сырье и основные возможности его приобретения.
Если вы хотите ознакомиться более подробно с ведением “пивного” бизнеса, то почитайте об этом в специальной литературе или найдите увлекательные мастер-классы от профессионалов в Интернете.

Добавить комментарий