Вред компьютерных игр? Или всё таки есть и польза?

Leave a comment
Share

Компьютерные игры приносят только вред? Или есть что то ещё? Конечно же вы можете сказать что эту тему уже «заездили» до невозможности, но я всё таки хочу высказать свою точку зрения.
И так, я немного расскажу как игры повлияли лично на мою жизнь, и что они для меня значат и как в какой то период моей жизни купить золото diablo 3 стало самой главной для меня задачей, как это не смешно звучит….
Ну начиналось всё с нашего всеми любимого тетриса ) в моём детстве даже тетрис не был у каждого, это была замечательная игра, развивает разные участки мозга между прочим, далее у меня появилась SEGA у некоторых друзей было Dendi но это впрочем неважно, помнится у нас был клуб где проводились соревнования по легендарной игре Mortal Combat, чтобы хорошо и «красиво» играть (делать всяческие приёмы) нужно было иметь хорошую память, так как для сложных и сокрушительных ударов надо было нажать определённую комбинацию, безусловно тренировалась и реакция и моторика рук. Далее конечно же у меня была первая Sony PlayStation и наконец то мы дошли до персонального компьютера. Первая игра в которую поиграл на компьютере была Counter-Strike в которую я играю и по сей день. После появления интернета, по совету друзей я начал играть в mmorpg World of WarCraft. Многие говорят игры приносят только вред здоровья и не более. Я категорически не согласен с этим. Кроме вышеперечисленных плюсов я хочу добавить что благодаря играм теперь я достаточно хорошо знаю английский язык, так как практически все игры были на английском языке, игры заставляют думать, придумывать тактики, стратегии, если конечно вы не играете в Sims или GTA 🙂 А вот теперь маленький нюанс, не стоит сидеть целыми днями у экрана. Теперь я вам расскажу что может быть с вами если вы слишком много играете в компьютер. Сколиоз, остиохондроз, геморрой, как бы смешно это не звучало, ухудшается зрение. Поэтому всё в этой жизни должно быть в меру, даже игры. Наслаждайтесь не во вред здоровью, удачи!

Добавить комментарий