Вьющиеся растения для вашего дома

Leave a comment
Share

Свою усадьбу или загородный дачный домик вы можете украсить вьющимися растениями. Ведь после того, как купили кашпо оптом, вазоны оптом их нужно наполнить содержанием, чтобы ваш дизайн участка заиграл новыми красками.
Озеленить дома можно хмелем, лимонником, луносемянником, диким виноградом, ломоносом(фитонцидное растение), пасленом, настурцией, горошком душистым, плющом, глицинией, вьющимися розами.
Эти растения защищают дома от сырости, задерживая дождь, и от перегревания в жаркую погоду. Вьющиеся растения взбираются на большую высоту дома по опорам, натянутой бечевке и проволокам. Ну а потом будет достаточно купить садовые фигуры оптом и завершить дизайн участка.
Для одноэтажных домов можно посадить однолетние вьющиеся растения. Они вырастают от 1,5 — 2 и 5 метров. К ним относятся душистый горошек, турецкие или садовые бобы, настурция Лобба. Многолетние – это каприфоль, клематис, калистегия, тладианта.
Двух – трехэтажные дома можно украсить растениями с длинными побегами такими, как дикий виноград, многолетний хмель, который дает побеги до 6 метров и более.
Чтобы растения хорошо росли, развивались и обильно цвели, их необходимо высаживать в питательную, хорошую землю. Если почва бедная, то вдоль стен дома или изгороди, необходимо вырыть ямы на 50 – 60 сантиметров в глубину и заполнить питательной, хорошей землей. Если нет возможности рыть траншею для посадки растений, их можно высадить в ящик длиной 1,5 – 2 метра и высотой до 40 сантиметров.
Растения, которые растут в ящиках, горшках, надо поливать ежедневно до полного насыщения почвы утром до восхода солнца и вечером после захода солнца.
Вьющиеся растения требуют подкорки сухими и жидкими удобрениями. Так например: 1 часть коровяка разбавить в 5 частях воды и обильно полить. Минеральные удобрения вносят в соответствии: на 1 литр воды по одному грамму амония сернокислого, суперфосфата и селитры. Используются сухие удобрения: костяную муку или смесь костяной муки и роговой стружки и вносят на 1 квадратный метр по 10 граммов.
Подкормки обязательно вносить после дождя или полива. Это чрезвычайно важно, поскольку именно с водой все удобрения усваиваются особенно хорошо.
После полива и подкормки почву надо взрыхлить. Сам по себе уход за этими растениями достаточно прост, однако должен проводиться систематически и постоянно, тогда они будут радовать вас долгое время.

Добавить комментарий