Выводим токсины с помощью натурального скраба

Leave a comment
Share

Если вы, не смотря на регулярное использование хороших средств за уходом кожи, в последнее время стали замечать, что цвет вашего лица потускнел, а сама кожа стала вялой и покрытой раздражениями, это говорит о том, что в ней накопилось много вредных веществ, от которых пришло время избавиться. Лучший способ в борьбе с токсинами – это регулярное применение скрабов на натуральной основе. Кроме того, что он способен быстро спасти вашу кожу от вредных веществ, он еще и прекрасно помогает для ее упругости, свежести и бархатистости.
Если вы решили самостоятельно приготовить натуральный скраб, возьмите за его отшелушивающую основу: глину, мелко дробленные фруктовые косточки, коричневый или белый сахар, хорошо молотые зерна кофе или морскую соль. Можно купить порошок серы, если вы хотите, чтобы ваш скраб не только чистил и отшелушивал, но еще и убивал все микроорганизмы  и грибки. Но не переусердствуйте с количеством, все таки сера весьма токсична и пользу может принести в умеренных количествах. Если ваша кожа слишком нежная и ранимая, замените эти ингредиенты на более щадящие. Такие например, как крупы овсянки, риса, манки и ячки. Главное, что бы они так же были как можно мельче промолотыми.
Далее, натрите на терке глицериновое или детское мыло и распорите его на водяной бане. Добавьте выбранные вами отшелушивающие частички и в качестве увлажнителя оливковое, виноградное или миндальное масло. Хорошенько перемешайте и после этого можете смело использовать для очищения кожи утром и вечером, во время умывания. Так же превосходным эффектом для здоровья кожи обладает маска из запаренных сухих трав в подогретом оливковом масле или молоке.

Добавить комментарий