Агрессивное поведение сказывается на внешности

Leave a comment
Share

Поговорим сегодня о проблеме, которая оставаясь незаметной на фоне глобальных сложностей очень сильно влияет на все стороны нашей с вами жизни. Эмоциональный фон — насколько он оказывает влияние не только на нашу с вами психику, но и может ли он оказать влияние на внешность и если может, то какое, и как избежать негативных последствий. Со всеми этими вопросами мы обратились на молодежный сайт, ведь именно среди молодых людей нестабильность эмоционального фона наиболее часто встречается.

Независимо от условий формирования личности к проявлению неконтролируемой агрессии ведут гормональный дисбаланс, физическая усталость, длительный стресс, сильная боль. Негативные эмоции усиливают низкая самооценка, ощущение уязвимости и незащищенности.

У женщин агрессивное поведение прежде всего сказывается на внешности, возникают проблемы с кишечником. Отсюда тусклая кожа, прыщи, ранние морщины. Лицом в подушку. Психологи рекомендуют для выплеска агрессии колотить… подушку. Закройтесь в комнате в одиночестве, возьмите подушку и, не жалея эмоций, выпустите негатив на этот мягкий, податливый предмет. У женщин агрессивное поведение прежде всего влияет на внешность. Кожа лица становится тусклой, появляются прыщи, ранние морщины.

Под контролем:

1. Исследуйте свои кнопки, включающие агрессивные реакции: гнев, раздражение, обиду, чувство вины. Составьте список того, что вызывает негативную эмоцию. Опишите ее. Если, например, раздражают опоздания делового партнера, важно понять, что именно провоцирует эту реакцию: его не пунктуальность или он сам.

2. Как проявляется гнев и к чему это ведет?

3. У кого переняли такую реакцию?

4. Осознайте, для чего нужна агрессивность. Что в результате хотите получить? Придумайте альтернативные способы получения желаемого в типичных ситуациях. Применяйте их мысленно снова и снова, чтобы протестировать при случае.

Добавить комментарий