Как правильно купить обувь

Leave a comment
Share

Перед покупкой обуви надо выбрать модель, выбирать, следует так чтобы обувь хорошо лежала на вашей ноге, нигде не довила. При неправильном подборе модели или размера обуви вы можете ощущать боли в ногах, различного рода отекания, а также мазали. И всё это приведёт к быстрому износу обуви. Однако сейчас можно купить действительно качественную обувь, причем не выходя из дома, например обратившись в интернет магазин, где и выбор огромен, и цены весьма привлекательны, да и доставка на дом такой объемной продукции, как обувь в коробках, не может не радовать.
Самый лучший материал для обуви — это конечно же кожа. В обуви, сделанной из синтетики, к ногам не поступает воздух и это приводит к таким заболеваниям как грибок. Замшевую обувь следует носить только при сухой погоде, так как при попадании воды данная модель теряет свою форму и быстро выходит из строя. Для проверки кожаной обуви необходимо продавить пальцем на подъеме ноги и если данная модель высокого качества, то кожа распрямиться и на ней не будет ни каких следов.
Несомненно, надо посмотреть каким способом прикреплена подошва обуви. Самый эффективный способ — это конечно же прошивка. Также клейка хороший вид крепления подошвы, но надо обратить внимания на места прикрепления, нет ли там подтёков клея. Если будет замечен клей, то эта некачественно сделанная обувь или вообще бракованный товар. Также согните подошву. Надо чтобы она хорошо сгибалась если хорошо, то ноги ваши не будут уставать.
Когда покупаете обувь, не забывайте спрашивать про гарантию обуви и обязательно берите и сохраняйте покупной чек. Не забывайте, что как и на любой сезонный товар, на обувь существует гарантия и если ваша обувь испортилась, то вы вправе требовать возврата денег или замены купленной пары. Да, придется пройти экспертизу, однако если вы отдали за хорошие сапоги пару десятков тысяч рублей, то согласитесь, за них стоит побегать.

Добавить комментарий