Как правильно заниматься бритьем

Leave a comment
Share

Хотя многие мужчины (и некоторые не в меру волосатые женщины) вполне успешно справляются со бритьем лица, некоторые могут испытывать затруднения в этом направлении. Для помощи таким людям есть несколько советов. Ведь гладкая кожа лица очень важна для мужчины, и женщины очень любят ухоженных мужчин, и хотя щетина все так же популярна, утонченная мужская внешность вновь набирает очки благосклонности женщин. И для молодых мужчин, которые хотят узнать как научиться целоваться взасос, сначала советуем научиться правильно бриться.

Тщательно смочите бороду и усы, а также все лицо, если вы хотите гладкого скольжения и безболезненного бритья. Несколько раз смочите растительность на лице водой, обязательно качественно намочите область горла.

Нанесите пену или гель. Споров по поводу эффективности той или иной марки много, так что этот момент сугубо на ваше усмотрение. Мало кто знает, что обычное дешевое хозяйственное дешевое мыло дает мало пены, но плотно обволакивает растительность, оставляя позади и гель, и пену. Чем больше вы втерли геля, пены или мыла, тем лучше пройдет бритье.

Используйте острую бритву, иначе, пользуясь одним станком или замучав одноразовый станок месячным использованием, его лезвия затупятся и вы получите раздражение на коже и в душе. Особые личности могут получить порезы. Сам процесс бритья прост — вы проводите бритвой по растительности, щеки снизу вверх, подбородок вверху вниз. Иногда это можно чередовать, так как некоторые отдельные волоски проявляют несвойственную им стойкость и срезаются после нескольких попыток.

Хороший совет — после бритья, когда вы собираетесь заканчивать, намажьте уже чистый подбородок и щеки малым количеством пены и проведите бритвой ещё несколько раз. Ваша кожа будет идеально гладкой.

Если получилось так, что у вас раздражение, используйте специальные средства.

Добавить комментарий