Как смыть автозагар

Leave a comment
Share

Есть несколько способов попробовать удалить автозагар, правда, сказать заранее, помогут ли они, нельзя. Всё зависит от индивидуальной восприимчивости вашей кожи. Опробуйте эти способы на каком-нибудь наименее заметном участке кожи и, если найдёте подходящий для себя способ, можете повторить опыт. Запомните только одно, все эти меры сильно сушат кожу, и после её отбеливания надо обязательно наносить увлажняющий крем. Если вы еще не приобрели подходящий крем, то интернет магазин косметики поможет вам и в выборе и в приобретении крема для лица и для тела. Нужно заметить, что правильный подбор крема сможет подарить вам действительно молодую и здоровую кожу, особенно после использования такого агрессивного средства, как автозагар. Итак наши следующие советы помогут вам избавиться от излишнего автозагара на вашей коже.
— Распарьте кожу в ванной, нанесите на губку смесь из сока лимона и морской соли и тщательно помассируйте окрашенную кожу.
— Разведите в отношении 1:1 столовый уксус и воду, и ватным тампоном несколько раз протрите кожу, пока она не посветлеет.
— Хорошо отбеливает кожу раствор перекиси водорода. Необходимо чтобы он был именно 3%-ный. Протирайте кожу тампоном, который смочите в этом растворе, до получения нужного результата.
— Разведите лимонный сок водой пополам, намажьте им, а через четверть часа примите душ и смойте сок.
Если у вас чувствительная кожа, то вышеперечисленные способы вам не подходят, тогда:
— Попробуйте убрать автозагар средством для снятия макияжа или лосьоном с высоким содержанием спирта.
— Лимонный сок вам следует разводить не водой, а растительным маслом, и в таком виде использовать для удаления автозагара.
— Если окажется, что ни одно из этих средств не помогло, вы всегда можете обратиться за помощью в салон красоты или парикмахерскую, где, наверняка, есть специальные средства, смывающие краску.

Добавить комментарий