Как выбрать женский ремень?

Leave a comment
Share

Ремень является неотъемлемым аксессуаром для стильного женского наряда. Кроме того, этот аксессуар особенный. Неправильно подобранный ремень может полностью испортить стильный наряд, и наоборот. Яркий ремень, допустим, ручной работы может добавить уникальность даже повседневному серому платью или строгому костюму.

Итак, попробуем разобраться, сколько ремней должна иметь в гардеробе настоящая девушка, и с какой одеждой лучше сочетать те или иные модели. Специалисты в сфере красоты и дизайна одежды, утверждают, что минимальный «мастхев»складывается из такого набора: классический тонкий кожаный ремень черного цвета, широкая или средняя по ширине модель с большой пряжкой нейтрального цвета, и «вечерний» ремень. Последний должен быть достаточно ярким, необычным и привлекающим внимание. Имея хотя бы такой набор, вы сможете без проблем справиться с любой социальной ситуацией, и хорошо себя чувствовать и в деловой атмосфере, и на прогулке.

Если сейчас ваше финансовое положение не позволяет вам приобрести большое количество ремней, лучшие приобретать классические женские ремни хорошего качества, которые не будут зависимыми от переменчивой моды. В данном вопросе главное — качество, а не количество. Если в вашем гардеробе будут хорошие изделия, которые не теряют быстро свой внешний вид, то со временем вы с легкостью сможете пополнить его и модными моделями из последних коллекций.

Теперь несколько необходимых замечаний о сочетании ремней и различной одежды. К примеру, легкая летняя одежда сочетается с такими же тонкими ремнями. Впрочем, здесь можно «поиграть» на контрастах. Некоторых случаях широкий ремень станет отличным дополнением тонкого летнего платья. Кроме того, лето — это время красок и ярких впечатлений, а значит и одежда должна быть соответствующей. Т.е. для летнего сезона стоит выбрать ремень с яркими блестками, орнаментами, стразами, из ткани или тонкой кожи. Очень актуальны в это время и плетеные модели.

Для холодного времени года подойдут более серьезные, строгие модели. Лучше отдать предпочтение классическим ремням из кожи, стоит обратить внимание на модели с большими, ярко выраженными пряжками.

Выбирая ремень под тот или иной наряд, не стоит забывать о сочетаемости цветов и материалов между собой. Классическим решением, которое остается популярным уже достаточно долгое время, является выбор ремня, изготовленного из того же материала, из которого изготовлены сумка и обувь. Эти предметы одежды должны быть одного цвета. Если же говорить о современных модных тенденциях, то они очень разнообразны, и позволяют сочетать элементы одежды по другим законам.

По материалам сайта http://www.burguy.ru/

Добавить комментарий