Материнство: радость или обуза

Leave a comment
Share

Рождение ребеночка — незабываемое событие в семье, если, разумеется, это запланированный ребенок. К его рождению кропотливо готовятся: избирают заблаговременно имя, читают литературу на данную литературу, подготавливают детскую комнату.
Также будущим матерям придется осознавать, что в связи с возникновением ребенка в их семье, начнутся и новые обязанности. Вы сейчас уже будете отвечать не только лишь за себя, но и за здоровье, жизнь и счастье малехонького человечка. И если ранее вы могли рисковать собой, к примеру, прыгать с парашютом либо кататься с безумной скоростью на автомобиле, то, став матерью, вы не можете так рисковать собственной жизнью.
Будьте готовы, что появляться бессонные ночи возле детской кровати. Вам необходимо будет время от времени подниматься, чтоб накормить ребеночка, поменять ему памперс. А в неких случаях, когда детки начинают болеть либо их зубки режутся, у вас совсем не получится отдохнуть.
Вероятнее всего, у вас не будет уже времени для занятия своим хобби (чтения книжек либо посещения клуба).
Когда девушка становится матерью, она обязана на какое-то время бросить свою работу. А это не прекрасно для ее карьерного роста. Потому работодатель лучше возьмёт на работу мужчину либо даму, у которой нет малышей.
Приготовьтесь к тому, что по окончанию родов у вас, возможно, появится избыточный вес, и вы не сможете надеть обтягивающее платья либо джинсы. Хотя ради справедливости, стоит сказать, что все не так уж и плохо, и джинсы для беременных мало того, что существуют, так и еще представляют из себя обычные модные джинсы, только для беременных, так что очень сильно переживать тут не стоит. Придется потрудиться, интенсивно заняться спортом, чтоб возвратить былые формы.
Но трудности эти можно без особого труда преодолеть, когда вы наблюдаете за улыбкой собственного ребеночка, ручки, которые он протягивает к вам, и осознаете, что на свете сейчас есть частица, которая вас бескрайне любит.
И что бы ни произошло с вами, вы осознаете, что можете сделать даже неосуществимое для счастья ваших малышей.

Добавить комментарий