Народные средства для укрепления волос

Leave a comment
Share

Весна самая проблематичная пора года для женщин с длинными волосами,по тому,что именно весной волосы становятся сухими и повреждёнными. И с этим нужно бороться. Приведем еще одну опасность весной представляет собой заражение паразитами, например в общественном транспорте, и вопрос как лечить вши мы рассмотрим в другой статье, а сейчас поговорим о весеннем уходе за волосами. Если вы не хотите ходить по салонам красоты и тратить кучу денег,или же просто привыкли сами следить за своими волосами,то есть куча народных методов,как придать волосам прекрасный вид и объём,без больших потерь времени. Эти средства испытаны годами.

Вот один из методов: Лимонный сок и морковный,смешивается одинаковое количество обоих веществ. Так же сюда следует добавить яичный желток.Такую вот маску для волос,следует держать 20 минут. После чего смыть,желательно чуть тёплой водой.

Если вдруг у вас проблемы с перхотью,это лечится репейным маслом. Продаётся в любой аптеке. Сразу скажу,что репейное масло,очень плохо смывается. Голову необходимо промыть несколько раз. После чего вы на долгое время забудете,что такое перхоть.

Есть ещё одно интересное средство в основе которого содержатся кедровые орехи. Кедровые орехи тщательно перемалывают и заливают водой. Затем ставят духовку на 30 минут. Применять средство следует после того как оно остынет. Смесь на волосах должно находится не менее полу часа.

Не стоить каждый день мазать волосы различными масками,достаточно 2-3 раз в неделю. Волосы требуют бережного ухода и восстановление должно происходить не спеша,постепенно. Для лучшего эффекта,необходимо поочерёдно использовать смеси.

Даже за здоровыми волосами требуется уход,иначе они потеряют свой прекрасный вид и здоровый оттенок.

Добавить комментарий