Ноутбук и самая подходящая для него операционная система

Leave a comment
Share

Когда мы приходим в компьютерный магазин, то сразу бросаются в глаза ряды ноутбуков, которые сейчас пользуются просто огромной популярностью, ведь раньше люди старались как-то приобрести ПК, а вот теперь перешли на ноутбуки! Да, они сейчас не уступают персональным компьютерам, к тому же они удобнее, ведь можно взять с собой! Посмотрите ассортимент и монитор ASUS 19 http://notebooker.ua и вы сразу поймете о чем я говорю.

Если Вы купили себе ноутбук, то вероятнее всего, операционная система на нем уже установлена, хотя может быть и не установлена, в результате чего приходится естественно ставить ее самостоятельно, думая и выбирая лучшую! Однако, может быть и так, что Вы купили ноутбук, но Вам не нравится операционная система, которая на нем установлена, как лично в моем случае и мне пришлось ее менять!

Если задавать вопрос о том, какая все же система лучшая, то тут уж каждый останется при своем мнении, ведь каждая операционная система имеет свои плюсы и свои минусы! Как известно, многие люди привыкли к старенькой операционной системе, под названием Windows XP, которая была царем рынка еще совсем не давно, однако, система эта как ни крути уже устарела, о чем заявила даже компания Microsoft, которая еще с 2010 года отказалась от поддержки этой системы.

Покупая ноутбук сейчас, скорее всего на ней будет Windows 7, которая имеет разные версии, но справедливости ради нужно заметить, что еще и о Windows Vista не совсем забыли, хотя многим людям она очень даже не нравится, но для новичков рекомендуют сейчас именно Windows Vista версии Starter. Однако, я лично не советую ставить на компьютер Windows Vista, лучше установить Windows 7 и как можно более полную версию, то есть «Максимальную». Не стану спорить и с тем, что сейчас есть установленной на ноутбуках и Windows 8, но хоть система и новая, зато она не совсем полная, ведь когда вышла Windows 7 «Домашняя базовая», она тоже маловато включала в себя функций, но зато теперь…В общем, чтобы увидеть более менее нормальную версию Windows 8, нужно дождаться хотя бы осени, так как версия, которая гуляет сейчас, не очень таки хорошая!

Если Вы являетесь фанатом Apple, то для Вас прекрасно подойдет операционная система Mac OS X, которая очень хорошо защищена от атак хакеров! Если Вы компьютерный гений или программист, то для Вас отлично подойдет операционная система Linux, мне лично она очень нравится, хотя человек, который всю жизнь работал с Windows, вряд ли оценит эту систему.

Как видите, решать, какая система лучше, нужно Вам, так как у всех есть плюсы и есть минусы!

Добавить комментарий