Составляем список гостей на свадьбу

Leave a comment
Share

Свадьба – одно из самых торжественных событий в жизни, поэтому отметить это событие все стараются так, чтобы о нем осталась память на всю жизнь. Поэтому часто приглашают профессиональных ведущих, звезд эстрады, в общем, кому что позволяют средства.
Но если заботы и хлопоты по проведению свадебного приема можно возложить на профессионалов, одежду и свой облик на свадебный салон, то есть все-таки одно очень трудоемкое дело в предсвадебной подготовке, которое ложится на плечи родителей новобрачных и самих молодых – это составление списка гостей. Это один из самых важных моментов в подготовке свадьбы, поскольку сам праздник как раз и будет праздноваться именно теми людьми, которые будут в этом списке.
В прошлом количество гостей делили поровну между двумя семьями, вне зависимости от финансовых расходов сторон. В наши дни список стали делить на три части, учитывая еще и интересы молодой пары. Однако финансовая составляющая тут не самое главное, хотя ее учитывать тоже необходимо. Однако все чаще молодые сами, без помощи родителей празднуют свое вступление в брак в разрезе финансов.
Семейные традиции также один из важных факторов при составлении основного списка гостей: в одних семьях приглашают только близких родственников, в других – даже сослуживцев. И каждый из этих подходов имеет право на жизнь, ведь цели праздника у всех разные, несмотря на то, что свадьба есть свадьба.
Но есть одно важное правило, которое надо непременно учитывать при составлении основного списка: если у братьев и сестер виновников торжества есть супруги или женихи и невесты, то их надо пригласить, даже если молодожены не знакомы с ними.
Составляя список гостей, убедитесь в том, что помещение, где будет проходить прием, всех вместит.
Кто должен подвести черту в списке? Сами молодые, конечно, ведь это их свадьба!

Добавить комментарий