Укрепление ногтей

Leave a comment
Share

Хорошо ухоженные красивые ногти делают женщину ещё прекраснее. Но, как поступить, что делать, если ногти внезапно покрылись трещинками, стали слоиться и ломаться? Эти проблемы легко разрешимы.

Для укрепления ногтей, если они начали ломаться, легко приготовить крем. Смешайте оливковое масло (две столовых ложки) и лимонный сок (всего пять капель). На ночь нанесите смесь на ногти и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Повторять эту процедуру следует дважды в неделю.

Чтобы ваши ногти перестали слоиться, приготовьте ванночку из морской соли (чайная ложка соли растворяется в тёплой воде) и выдерживайте в ней руки на протяжении двадцати минут. Неплохо, также протирать ногти лимонным соком, который, заодно, сделает их светлее.

Если вы используете лак для ногтей, не забывайте о питательных кремах. Дешёвые, низкого качества лаки, отрицательно влияют на здоровье ногтей. Шикарным способом укрепления ногтей тут будет шеллак, который с каждым днем становится популярней и популярней именно благодаря тому, что действительно работает в отличие от многих новомодных трендов и технологий.

Для здоровья, как ногтей, так и в целом, очень важен правильно выбранный рацион питания. Даже нельзя говорить, что он очень важен, можно сказать по другому — это основной фактор, который дает вам здоровье, ведь именно еда дает нашему организму все те питательные вещества, которые идут на укрепление тех же ногтей и правильно подобранный рацион сразу решает множество проблем.

Чтобы вашими ногтями восхищались, не забывайте о молочных и морепродуктах. Зелень и овощи, растительные жиры должны постоянно присутствовать в вашем меню.

Очень полезны пивные дрожжи. Множество микроэлементов и витаминов (в том числе и витамин В) – сделают ваши ногти красивыми, а настроение хорошим.

Добавить комментарий