Выбираем качественную зимнюю обувь

Leave a comment
Share

В преддверии наступления холодов, желательно заранее побеспокоиться о зимнем гардеробе. Покупка обуви для зимы — очень важный шаг, ведь ноги, как известно, полезнее держать в тепле. Тут идеальным выбором места для покупки будет интернет магазин. Одежда, обувь, аксессуары в котором представлены так широко, что вы проведете за монитором ни один час.

Обувь содержит две главные конструкции — подошву и верхний слой. Современная зимняя обувь обязательно должна быть ноской и удобной в достаточной мере теплой, высокого качества.

Для внутренней основы может использоваться искусственный либо натуральный мех. Разумеется, качественным вариантом будут сапоги на натуральной меховой основе.

Весьма важно правильно выбирать размер обуви. В более тесной обуви неудобно ходить, а великоватая обувь станет спадать и потеряет форму.

Подошва у зимней обуви часто может иметь небольшой каблук, обычно имеет большую высоту, чем у сапог, предназначенной для остальных сезонов. При покупке обуви на каблуке, он обязательно должен быть крепкий. Подошва будет помогать замедлять и притормаживать скольжение, в связи с этим узор подошвы — это значительный момент. Чем сложнее узор тем лучше. В роли материала может применяться модный полиуретан, резина, поливинилхлорид. В свою очередь вся подошва должна хорошо сгибаться.

Выбор материала. Натуральная кожа представляется самым хорошим типом материала. Настоящая кожа носится длительное время, отлично дышит, длительно сохраняет теплоту, имеет свой стиль. Когда на ценнике написано, что данные сапоги изготовлены из какой-либо прессованной кожи — это неправда, ведь такого вида материала не бывает. Обычно, это самый обычный кожзаменитель, возможно качеством немного лучше. Сейчас изготавливается зимняя обувь из кожзаменителя, которая похожа на настоящую кожу, при этом она со временем покрывается заметными складками и трещинами.

У некоторой обуви может комбинироваться натуральная кожа вместе с заменителем кожи. В подобной обуви передняя и задняя часть изготавливается из заменителя кожи, а остальная часть — из настоящей кожи. Часто продавцы могут не говорить, что обувь содержит кожзаменитель. Обязательно самостоятельно пощупайте обувь — кожзам холоднее кожи.

Добавить комментарий