Японская диета

Leave a comment
Share

Одной из наиболее эффективных и безвредных диет с точки зрения здорового питания считается японская диета . она рассчитана на 13 дней и позволяет избавиться от 8 лишних килограммов при условии строгого соблюдения всех правил.

Прежде чем начать японскую диету, настройтесь на определенную волну – это не тягость, а приятное избавление от лишнего «багажа», и через 2 недели вы станете красивее, стройнее, здоровее и моложе! Никаких особенных продуктов при этом не потребуется, важно чтобы в вашем ежедневном меню присутствовали следующие продукты:

— рис, коричневый или не пропаренный;

— 120г рыбы;

— 100 г молока;

— до 250г фруктов

— 60 г бобов;

— до 270 г свежих овощей;

— не более 2 яиц,

— не более 2 чайных ложек сахара.

Все 13 дней ваш завтрак будет состоять из 1 чашки черного кофе. Его можно заменить листовым зеленым чаем. В 1й, 3й, 6й, 8й,11й и 13й день 2 сваренных вкрутую яйца; 4й и 10й день – 1 сырое яйцо. Жареная рыба во 2й, 5й, 9й, 12й и 13й дни. Вареная говядина: 2й, 3й, 7й, 11й и 12й дни.

В течение всего срока диеты необходимо строго соблюдать несколько правил:

Все указанные продукты необходимо использовать каждый день, меняя время приема – обед или ужин. Исключить сахар, соль, сладкое и мучное, жирные блюда, копчености, соления и консервированные продукты. Выпивать в течение дня 1,5-2 литра воды. Под водой подразумевается очищенная негазированная не минеральная вода. Лимонад соки или другие напитки не входят в понятие «вода». Кстати, сладкие газированные напитки также исключаем во время японской диеты!

Не рекомендуется также чрезмерно нагружать организм различными блюдами перед началом диеты в расчете на то что за 2 недели «все сгорит». Это негативно скажется на работе кишечника. Также не следует после окончания диеты на 14 день устраивать «праздник живота»: ваш организм перестроился на другое количество и состав потребляемой пищи, и такая нагрузка – не лучшее для его деятельности. Постепенно вводите в меню соленую и сладкую пищу, а также жирное и острое. Постарайтесь еще пару недель есть прежние продукты. Проводить японскую диету можно через каждые 3 года, ее эффект сохраняется достаточно долго если вы строго соблюдали все требования.

Идеальным вариантом будет проведение очищистки организма перед диетой. Это поможет организму настроиться на нужный лад, а вы получите нужные результаты. Но прежде всего необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий