Будущая мать

Leave a comment
Share

Одним из главных факторов в период беременности девушки является питание и проблема ухода за собой, ведь если раньше вы посещали технологичные процедуры, такие как эпиляция лазером, то теперь их придется заменять на более традиционные. Сегодня поговорим о питании, поскольку этот вопрос не вызывая в общем то затруднений, остается одним из самых сложных для беременных.

Чем питаетесь вы — тем питается и ваш ребенок, не забывайте об этом. Поэтому, врачи не советуют плотно наедаться — может сказаться плохо и на вас.

В период беременности некоторые врачи запрещают есть много жаренного, копченного — это сказывается на ваш желудок, и, на ребенка в частности. Не должен же ребенок, который даже еще не появился на свет, есть жаренное и копченное? Слишком рано! Лучше «угостить» его парочкой фруктов — для вас тоже будет полезно. Так же можно пить соки, нужно пить много воды — ребенок тоже пьет, не забывайте. Можно, мне кажется, есть легкие салаты. К примеру, диетические. Очень хорошо такие салаты подходят как раз таки в период беременности.

При питании — исключить алкоголь полностью! Если же вы хотите больного, умственно отсталого ребенка — пожалуйста, пейте. Вам не запрещают, вам советуют. Мне кажется, что никто никогда не хотел себе больного ребенка — зачем ломать свою жизнь и жизнь ребенка? Ни к чему! Так же не курите в этот период времени — ужаснейшим образом сказывается на вас, ну, и на ребенке, как вы уже поняли.

Так же в пищу можно употреблять каши. Они очень хорошо действуют на вас во время беременности. В кашах, крупах есть много витаминов. Поэтому и советуют есть каши. Так же пейте молоко — еще один источник витаминов, как, в принципе, и сок. Главное, употреблять это все как можно чаще — красота и здоровье вашему ребенку тогда будут обеспеченны, а вам — счастье!

Добавить комментарий