Чем привлекает Испания?

Leave a comment
Share

Испания привлекательна своей самобытной культурой: танцем фламенко, корридой (боем быков), лирической серенадой, историческими памятниками и современными архитектурными сооружениями. Именно Испания когда вдохновила таких великих художников, как Пикассо, Гойю, Дали и Лорку.

Испания привлекательна для тех, кто интересуется горнолыжным спортом. В период всего сезона с декабря по март температура воздуха у подножия гор в среднем колеблется от +6 – 11 С, на склонах от 0 до +6 С. Сьерра Невада не зря завоевал признания как у начинающих так и профессиональных спортсменов. Перепад высот здесь более 1000м. Всего на курорте более 80 трасс протяженностью до 90 км. На склоне Эль Рио специально оборудованы две трассы для ночного катания, протяженностью 4 км с перепадом высот – 545 м. Для любителей по настоящему острых ощущений предлагается ночное катание на трассе с перепадом высот 1100 м.

В общем, недвижимость в Испании совершенно не зря держит пальму первенства по привлекательности для покупки среди всех стран Европы.

Авила является самым излюбленным городом для романтических натур. Этот город привлекателен своими замками, церквями и монастырями. Кстати историческая часть города включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади Святой Тересы воздвигнута статуя покровительницы.

Многих привлекают парадоры, это античные усадьбы, замки, монастыри, дворцы.

Испания известна также своими островами, например Канарские острова известны своими золотистыми пляжами, чудесными садами, увлекательными подводными мирами. Любители водных развлечений проводят время в Балеарах. И недвижимость в Испании на побережье уже давно стала хитом продаж. Но острова все еще доступны и здесь можно найти весьма привлекательные предложения после недавнего кризиса.

Туристы любят посещать Мадрид, Барселону, Валенсию. Здесь можно найти музеи, национальные парки, пешеходные площади (Маджор). В музеях Испаний вы можете увидеть картины великих художников, например работы Эль Греко, Гойи, Боттичелли, Тициана, Рембрандта.

В Испаний находится кафедральный собор Девы Марии с гробницей Христофора Колумба, четырехугольную башня Хиральда и дворец-крепость Алькасар мавританских королей.

В Барселоне есть множество ресторанчиков с каталонской кухней, дискотек и баров.

Эта страна отличается жарким климатом, гостеприимством, темпераментным народом, эмоциями.

Испания притягивает своими термальными курортами, архитектурой, и своей разнообразной кухней. Каждый, кто посетит Испанию, найдет что-то свое.

Добавить комментарий