Что делать, если возникли симптомы аллергии во время беременности?

Leave a comment
Share

Сразу хочу напомнить, что если на этапе планирования беременности вы заподозрили у себя малейшие симптомы аллергического заболевания, то стоит немедленно обратиться к врачу-аллергологу. Так как вовремя поставленный диагноз поможет подобрать индивидуальную и адекватную терапию и тем самым вовремя предупредить неприятное развитие аллергий при беременности.

Ну, а если вас беспокоят симптомы аллергии уже «в положении», то просто необходимо посещение врача-аллерголога. Ведь врач сможет поставить точный диагноз и поможет подобрать соответствующее адекватное лечение на основании объективных данных клинического осмотра, истории болезни и жизни, а также собранного аллергологического анамнеза. Своевременное назначение лечения и правильное поведение беременной женщины, под наблюдением врачей имеют довольно большое значение не только для будущего ребенка, но и для самой матери.

Бытует мнение, что когда женщина вынашивает плод ненужно прибегать к лечению аллергических заболеваний. И соответственно, это ошибочное мнение и является основной причиной, как самого заболевания, так и осложнений в течения родов или всей беременности.

На сегодняшний день существует просто огромное количество медикаментозных препаратов, которые нужно и можно использовать в положении. Например, при бронхиальной астме большая часть противоастматических препаратов для находящихся в интересном положении не противопоказаны. И самыми безопасными являются средства локального действия, то есть в форме аэрозолей и ингаляторов.

Также существуют безопасные для будущего малыша антигистаминные препараты — спреи для глаз или носа. Но не стоит забывать про диету и гипоаллергенный быт при всем многообразии лекарственных средств. Так как вполне возможно, что при правильном их соблюдении не возникнет потребности в препаратах.

Также необходимо помнить и про грудное вскармливание. Ведь доказано, что материнское грудное молоко — самый лучший продукт для полноценного питания детей в первые несколько месяцев жизни. А вот ранний отказ от грудного молока только усугубляет частоту аллергических реакций во много раз.

Находящейся в интересном положении женщине с аллергией просто необходимо меньше болеть, по возможности избегать стресс во время беременности, вести максимально здоровый образ жизни и быть полностью настроенной на благополучные роды.

Добавить комментарий