Что взять с собой на море?

Leave a comment
Share

Собираясь на море, люди набирают такое количество «необходимых» вещей, что в аэропорту приходиться платить за перегруз. Пора разобраться, что же действительно необходимо брать с собой.

1. Одежда. С собой надо брать такую одежду, в которой Вам было бы комфортно на пляже, экскурсии, походам по магазинам. Это может быть пара шорт, маек, футболок. Также стоит захватить одни штаны, носки и кофту. В этом магазине вы сможете купить летние джинсы, которые послужат вам универсальной одеждой на отдыхе а так же итальянские сумки. Да, иногда на пляжах случаются холодные дни. Конечно, Вам понадобиться купальник, лучше взять два – слитный и раздельный. Если Вы намерены ходить на дискотеки или рестораны – стоит взять с собой пару платьев. Мужчина может обойтись одной парой летних брюк и рубашкой с коротким рукавом. Захватите с собой палантин или шаль – по вечерам на море бывает ветрено и прохладно.

2. Аксессуары. Первым делом берите с собой шляпу – это сбережет Вашу голову от перегревания, а лицо и шею от ожогов. Далее солнцезащитные очки – глаза тоже нужно защитить от палящего солнца. Захватите пляжную сумку, где Вы будете хранить полотенца, крема, покрывало и т.д.

3. Обувь. Во-первых, это сланцы для походов на пляж и босоножки для прогулок по городу, экскурсий. Если Вы любитель понырять, не забудьтеласты и очки для плавания.

4. Косметика. Самое важное на пляже это… крем для загара и после загара. В противном случае, Вы быстро обгорите, и остаток отпуска проведете в номере со сметаной на плечах.

5. Аптечка. Обязательно возьмите с собой аспирин, пластырь, солкосерил, бинты, вату, перекись водорода, мезим, анальгин. Может быть тяжелой период акклиматизации или, бегая по пляжу, можно наступить на осколок стекла. Маленькая аптечка облегчит Ваши страдания.

6. Средства личной гигиены. Берите хотя бы одно полотенце, во многих гостиницах не разрешается выносить полотенца на пляж. Также захватите сухие и влажные салфетки и маленькие ножнички.

Добавить комментарий