Именины. Что это?

Leave a comment
Share

Младенцев, которые родились в этот день, именовали в честь него, в надежде, что в будущем он станет его ангелом-хранителем. И день памяти небесного святого и является днем именин. Перед праздником в доме именинника варили пиво, пекли именинные калачи, караваи и пироги. В день именин виновник торжества обязательно ходил в церковь, заказывал за здравие молебен, прикладывался с ликом своего небесного покровителя к иконке, и ставил свечи. Близким и друзьям подносились именинные пироги. Начинка и размер пирога имели под собой определённый смысл. Все приглашенные гости вечером собирались на торжественный ужин. А как празднуют именины сегодня?

Если именины выпали на рабочий день, то нужно взять отпуск, хотя бы за два дня до них. Обзвоните всех и выясните, что все будут не заняты в этот день. Подготовьте список гостей, которые будут на ваших именинах. Конечно, описанный стиль мероприятия подходит тем, кто серьезно относится к такому празднику, как именины, а таковых в России к сожалению не так уж и много. Как правило даже не поздравляют. Но мы отвлеклись.

Обязательно испеките или закажите каравай – это неотъемлемая часть именин. А самым главным блюдом на именинах, является, конечно же, именинный пирог. Начинка для именинного пирога должна быть свежая или соленая рыба. Еще допустим вариант именинного пирога — с мясом, с грибами, картошкой, и ягодами. Но пирог с капустой считается обязательным. Доставка осетинских пирогов будет отличным выходом, если по каким то причинам вы сами не можете испечь пирог — или не умеете или просто нет времени на это мероприятие. Вам все привезут домой, и вам останется только украсить его в соответствии с праздником, ну а на вкус осетинские пироги с доставкой ничуть не хуже, чем приготовленные дома самостоятельно.

Добавить комментарий