Как исправить сломанный ноготь

Leave a comment
Share

Приготовление пищи, уборка, игра на музыкальном инструменте – при любом из этих занятий можно сломать ноготь. Если у вас надломился ноготь, не волнуйтесь — следующие советы предлагают несколько простых средств для фиксации сломанного ногтя.

В любом косметическом магазине вы найдёте акриловые ногти, с помощью которых можно устранить любые повреждения ногтей. Покрытие ногтей гелем также сделает ваши ногти крепче. Наборы акриловых ногтей обычно продаются в комплекте с растворителем и акриловой пудрой, которая превращается в пасту и наносится на разрыв ногтя, чтобы склеить части ногтя между собой.

Если Вы сломали ноготь, собираясь куда-то в спешке, запомните один простой способ: нанести слой прозрачного лака для ногтей на маникюрную палочку и приклейте им ноготь. Это не решит проблему, но, по крайней мере, ноготь продержится до конца дня. После возвращения домой вы сможете полноценно починить сломанный ноготь одним из нижеописанных способов:

№ 1: Начните с удаления лака со сломанного ногтя. После снятия лака вымойте ногти теплой водой с мылом и дайте им полностью высохнуть, прежде чем начать коррекцию.

Для ремонта ногтя вам потребуется суперклей. Сначала прочтите ингредиенты клея. Используйте для склеивания цианакрилатный клей – он склеит ногти лучше. Затем с помощью зубочистки достаньте небольшое количество клея из бутылки. Нанесите клей на место разрыва и соедините части сломанного ногтя. Зубочисткой придерживайте части ногтя, чтобы они держались вместе. После этого дайте клею высохнуть и удалите маникюрной палочкой остатки, которые могли попасть на вашу кожу.

№ 2: Еще один эффективный способ: сделав накладку из сетчатого пакетика, склеить под ней части ногтя. Этот метод очень полезен в уходе за большими ногтями. Для этого нужно взять пакетик чая и вырезать небольшой кусочек сетки. Придавите сетку к вашему ногтю, с помощью зубочистки нанесите клей, а затем придержите участок сетки поверх него. В конечном итоге разрежьте ножницами сетку по форме ногтя и закрасьте поверхность закрепителем, затем – любым цветным лаком.

Вы можете выбрать любой из двух вариантов, предлагаемых выше. После фиксации сломанных ногтей любым из них возьмите пилочку и отшлифуйте ноготь в той области, которую вы только что отремонтировали. Избавьтесь от любых неровностей, которые могли там образоваться.

После этого нанесите закрепитель, чтобы ноготь снова не сломался. И наконец, нанесите слой обычного лака для ногтей, чтобы придать им привлекательный вид. Единственное предостережение: пока ноготь не отрастет, не занимайтесь работой, связанной с чрезмерным давлением на него!

Добавить комментарий