Как правильно выбирать зимнюю обувь

Leave a comment
Share

С приходом зимы, желательно вовремя позаботиться о зимнем гардеробе. Приобретение зимней обуви — достаточно значительный и ответственный момент. Обувь содержит подошву и верхнюю часть. Хорошая комфортная обувь обязательно должна быть ноской и удобной, высококачественной, довольно теплой.

При выборе размера нельзя допускать ошибку. Слишком большая обувь может спадать и вскоре потеряет внешний вид, а в малой обуви будет крайне неудобно ходить.

Подошва для зимней обуви нередко содержит невысокий каблук или не имеет его совсем, в большинстве случаев имеет большую толщину, если сравнивать с другой обувью. Если собираетесь купить обувь на каблуке, то каблук должен быть очень надежный. Подошва будет притормаживать и замедлять скольжение, благодаря этому узор подошвы считается достаточно важным моментом при выборе зимней обуви. Зубцов должно быть достаточное количество. В качестве материала может употребляться полиуретан, резина, поливинилхлорид. Подошва должна обязательно быть в достаточной мере эластичной.

Чаще всего для внутренней отделки используют искусственный либо натуральный мех. Без всякого сомнения, лучшим выбором является мех натуральный.

Выбор материала. Натуральная кожа представляется самым хорошим материалом для зимней обуви. Настоящая кожа может долго сохранять теплоту, носится долгое время, отлично дышит, имеет свой стиль. Если продавец в магазине утверждает, что сапожки выполнены из так называемой технологичной кожи это является ложью, ведь подобного понятия не бывает. Как правило, это обыкновенный кожзаменитель, возможно качеством немного лучше. В настоящее время выпускается зимняя обувь из разных видов кожзаменителей, которая похожа на естественную кожу, но имеет заметно меньший срок использования.

У некоторых видов обуви может комбинироваться настоящая кожа с кожзаменителем. В подобной обуви основная часть производится из кожи, а задняя часть и носок из кожзаменителя. Продавцы зачастую умалчивают об этом.

Также рекомендуется сразу же купить специализированные средства по уходу за зимней обувью.

Добавить комментарий