Касторовое масло – секрет красоты

Leave a comment
Share

Наши бабушки много говорили о пользе касторового масла. Разберемся, в чем же его польза и как оно поможет нам в борьбе за красоту. На самом деле, «касторка» отличный косметолог и лекарь для наших волос. Оно поможет сделать волосы сильными, густыми, придать блеск.

Можно делать маски с добавлением касторового масла. А если времени мало, или не хочется готовить маску самостоятельно, то можно просто налить масло в ладошку и втирать его в кожу головы, распределяя по волосам. Такую процедуру достаточно проводить 1 раз в неделю за 1 час до принятия ванны. Через месяц вы увидите результаты.

Если же вы боретесь с выпадением волос, то нужно смешать касторовое масло с водкой и втирать эту смесь в корни волос.

Касторовое масло лучшим образом воздействует на ресницы. Благодаря свойствам «касторки» ресницы станут густыми и более длинными. Для удобства залейте масло в использованный тюбик из-под туши для ресниц. Тюбик предварительно вымойте. Перед сном наносите масло кисточкой на ресницы. Не смывайте. Результат будет заметен недели через 3, при условии, что будете мазать реснички каждый день

Для женщин старше 30 лет рекомендуется наносить касторовое масло на лицо и делать массаж. Чтобы масло впитывалось в кожу быстрее, необходимо его подогреть на ложке и массирующими движениями втирать в кожу лица. Такая процедура поможет предупредить нежелательные морщинки и даже разгладить мелкие мимические. Конечно, новые технологии, такие как описаны тут http://lazerok.ua/ru/beauty-of-the-body/cavitation.html очень действенны, однако и традиционные методы ухода и продукты типа касторового масла, эффективность которых проверена веками и многими миллионами женщин, не будут лишними ни при каких ситуациях. Так что пользуйтесь спокойно этими методиками и не опасайтесь за результат.

Добавить комментарий