Маленькая памятка для путешественников

Leave a comment
Share

При заезде в отели нужно учитывать, что заселение в номер и выезд в большинстве отелей происходит в полдень. Можно, при нестыковке сроков, сложить свой багаж камере хранения отеля, погулять по улице, магазинам, по пляжу или какое-то время посидеть в вестибюле. Не оставляйте ценности в номере на столах и в ящиках. Для этого в номерах обычно есть сейф или депозитарий менеджера. Каждый крупный туристический центр привлекает внимание карманников и воришек, поэтому будьте внимательны. Не храните все документы в одном месте. Если вас обокрали или вы утеряли кредитную карту, паспорт или билет, обратитесь в полицию и сообщите в консульство или посольство России

Не забудьте про акклиматизацию. У каждого человека есть определенный биологический ритм. Для нашего самочувствия важно придерживаться привычного цикла дня и ночи. Представьте, вы сошли с самолета в Египте. Сначала вы не чувствуете большого разрыва во времени. В первый день новые впечатления не дают почувствовать усталость. Но на следующий день вы вдруг засыпаете на ходу. Дело в том, что в России в глухая ночь и вы обычно в это время видите десятый сон. Вам становится нехорошо. Болит голова, сердцебиение, скачет давление. Следующие 24 часа отдыхайте, совершите небольшую прогулку, выспитесь и не пейте спиртного. Дайте организму время на адаптацию.

Уделите внимание подготовке к поездке в мелочах. Например возьмите с собой вторую косметичку и упакуйте ее в пакет со скотч клапаном, как и другие резервные вещи, так и хранить и перевозить их будет проще, да и косметика с кремами не разольется.

Если вы едете в страну с тропическим климатом, узнайте, не нужно ли вам сделать прививки, например от желтой лихорадки. А лучше в любом случае сделать все необходимые ежегодные прививки, так вы себя обезопасите на все сто процентов.

Приятного вам отдыха и самых незабываемых впечатлений!

Добавить комментарий