Мода на причёски в 2013 году

Leave a comment
Share

    Разумеется, для создания стильного образа необходимо не только подобрать одежду актуальных цветов и суметь правильно её сочетать. Образ красивой современной женщины состоит из многих деталей, и одна из них, несомненно важная – это причёска. Что же модно в 2013 году? Прежде всего, каре — мода на чёткие линии и геометрические узоры просочилась даже в парикмахерское искусство. Вариаций этого вида причёски существует великое множество, и любая девушка сможет выбрать ту, что наиболее подходит под её черты лица и стиль. Особенность каре в том, что эта причёска универсальна – в зависимости от укладки она подойдёт и к офисному костюму, и к вечернему платью. Стрижка каре поможет спрятать скулы или же, наоборот, выгодно их подчеркнуть. Также актуален короткий боб – стрижка, во многом схожая с каре (длина волос примерно та же, но классический боб – это стрижка без чёлки).

При выборе этих типов стрижки очень советую вам обратить свое внимание на такую процедуру, как ламинирование волос — она поможет вам сохранить их здоровье при частом использовании фена и прочих приспособлений для укладки.

Если говорить о мужских причёсках, то здесь стилисты предлагают сразу несколько решений, отказавшись как от слишком коротких, так и от слишком длинных волос – в моде романтичная небрежность, чёткие пряди, кудри и локоны. Возвращается мода и на 80 – е: для создания такой причёски достаточно зачесать волосы назад и закрепить с помощью лака. Важен и объём: мода на прилизанность осталась в прошлом, и стилисты всех стран, вооружившись расчёской и лаком для волос, старательно придают локонам своих моделей пышный вид. Никакой строгости и официальности – сегодня в моде радостный беспорядок, демонстрирующий летнюю игривость и творческую энергию своего носителя.

Добавить комментарий