Первая беременность

Leave a comment
Share

Практическая женщина в определенный момент хочет стать матерью. Кому-то это удается легко, без существенных усилий, а кому-то, чтобы забеременеть, нужно потрудиться. Но в любом случае первая беременность это неожиданно и волнующе, даже если она желанна и запланирована.

Не успеете оглянуться, как уже соберетесь покупать конверт одеяло на выписку. Но перед этим предстоит понервничать, пугаться, теряться самообладание. Первая беременность – это важный период в жизни любой семьи, поэтому это время нужно провести со всей важностью и серьезностью.

Несколько рекомендаций женщинам, беременным в первый раз

Сначала определитесь с возрастом будущей мамы. Лучший возраст первой беременности – промежуток 21-25 лет. До 20 лет рожать ребенка не советуют, поскольку организм будущей мамы еще до конца не сформирован, половое созревание не завершено, что чревато проблемами в родах и на протяжении срока. Откладывать появление первенца на потом тоже не следует, потому что с возрастом у женщины теряется гибкость и подвижность суставов, накапливаются хронические болезни, мягкие ткани уже не такие эластичные.

Первая беременность, да и любая по счету – это время для душевного спокойствия, теплых отношений, яркого счастья и светлых улыбок. Отложите авралы и ссор на работе на период после родов, забудьте любимые форумы в интернете, где любят поконфликтовать, подальше спрячьте фильмы и книги в жанре ужасов. Начинается важный этап в жизни, который нужно посвятить заботе о будущем чаде, своим капризам, спокойной и расслабленной музыке, прогулкам в парке (вместо интернета и телевизора), мечтам и релаксации. Помните о будущем папе. Ваша беременность для него это такой же ответственный и устрашающий период в жизни. За внешней холодностью он стремится скрывать страхи за будущего малыша и своей новой роли в семье. Пожалейте мужа, не нужно изводить его негативом и постоянными жалобами только потому, что вы вроде как имеете право это делать. Вовлекайте его в процесс вынашивания ребенка, пусть он знает обо всех интересных изменениях в вашем организме. Ожидание первого ребенка – это время счастья, взаимоуважения и укрепления семьи.

Помните, что беременность красит женщину. Одухотворенность, загадочная улыбка и умиротворение встречается только у беременных женщин. Заботьтесь о своем сне.Подушка для беременных купить которую можно у нас на сайте будет значительно вам в этом способствовать.

Источник: покупка ссылок для продвижения сайта.

Добавить комментарий